Творчество Дмитрия Щедровицкого

Книги
 
Переводы на другие языки
Cтихи и поэмы
 
Публикации
Из поэтических тетрадей
Аудио и видео
Поэтические переводы
 
Публикации
Из поэзии
Востока и Запада
 
Библейская поэзия
Древняя
и средневековая иудейская поэзия
Арабская мистическая поэзия
Караимская литургическая поэзия
Английская поэзия
Немецкая поэзия
Литовская поэзия
Аудио и видео
Теология и религиоведение
 
Книги
Статьи, выступления, комментарии
Переводы
Аудио и видео
Культурология и литературоведение
 
Статьи, исследования, комментарии
Звукозаписи
Аудио и видео
 
Теология и религиоведение
Стихи и поэмы
Культурология и литературоведение
Встречи со слушателями
Интервью
Поэтические переводы
Тематический указатель
Вопросы автору
 
Ответы на вопросы,
заданные на сайте
Ответы на вопросы,
заданные на встречах
со слушателями
Стих из недельного
раздела Торы
Об авторе
 
Творческая биография
Статья в энциклопедии «Религия»
Отклики и рецензии
Интервью
с Д. В. Щедровицким
English
 
Яндекс.Метрика
 Гостевая книга    Ответы на вопросы

Ответы на вопросы, заданные в Гостевой книге

От Луки 2, 41-52 05.12.2013 Павел
 Еще такой вопрос: в Ев. от Луки в 49 стихе Иисус будучи отроком говорит: мне должно быть в том, что принадлежит Отцу моему. Почему Иисус называет Бога Отцом, ведь он еще не родился свыше??? Пожалуйста поясните!

Ответ Д.В. Щедровицкого:
Уважаемый Павел!

Всем израильтянам сказано:

Вы сыны Господа Бога вашего… (Втор. 14, 1)

О Давиде говорится:

«Он [Давид] будет звать Меня: Ты отец мой…» (Пс. 88, ст. 21, 27)

Так и Иисус называет Бога.


[ Показать все сообщения ]
 
 

Главная страница  |  Новости  |  Гостевая книга  |  Приобретение книг  |  Справочная информация  |